› Видение Škoda будущего мобильного пользовательского опыта удостоено награды Red Dot в конкурсе Red Dot Award: Design Concept 2026
› Международное жюри отметило понятный и интуитивный UX/UI-дизайн концепции и ориентированный на пользователя подход
› Новая награда увеличила общее число премий Red Dot Design Award, полученных Škoda Auto в разных категориях, до 21
Škoda получила премию Red Dot за концепцию Vision App
Škoda получила премию Red Dot за концепцию Vision App
Škoda стала победителем конкурса Red Dot Award: Design Concept 2026 за своё видение будущего мобильного пользовательского опыта. Концепция показывает, как цифровая экосистема Škoda может развиваться в ближайшие годы, опираясь на нынешнее приложение MyŠkoda, чтобы обеспечить новый уровень персонализации, соответствия контексту и бесшовной интеграции на всём пути пользователя. С учётом этой награды в активе Škoda Auto теперь в общей сложности 21 премия Red Dot Design Award во всех категориях.
Человекоцентричный дизайн для бесшовного взаимодействия
Отмеченная наградой дизайн-концепция показывает, каким может быть следующий этап развития цифрового пользовательского опыта Škoda. Она создана на основе человекоцентричного подхода и вдохновлена философией Škoda Simply Clever. Концепция призвана сделать цифровые технологии более интуитивными и актуальными, адаптируя их к потребностям пользователей. Опираясь на нынешнее приложение MyŠkoda, она показывает, как будущие цифровые сервисы могут стать более персонализированными, контекстно-зависимыми и бесшовно связанными на всём пути пользователя.
Ключевая функция — Laura, цифровой ассистент на базе искусственного интеллекта, который учитывает контекст и оказывает проактивную поддержку: например, помогает пользователям готовиться к предстоящим поездкам, оптимизировать зарядку и настройки автомобиля, а также координировать планы поездок. Концепция демонстрирует, как будущие цифровые сервисы могут поддерживать пользователей до, во время и после каждой поездки — от подготовки автомобиля с помощью ИИ и совместного управления поездкой до персонализированной поддержки при зарядке и автоматического создания воспоминаний о путешествиях, которыми можно делиться.
Отмеченный наградой подход к цифровому пользовательскому опыту
Концепция получила Red Dot Award по итогам оценки международного жюри дизайнеров. Это продолжение успеха Škoda в 2021 году, когда предыдущая концепция мобильного приложения [CM1.1][JB1.2][CM1.3]получила Red Dot Award в категории Interface & User Experience Design. Новая награда подтверждает сильные позиции Škoda Auto в цифровых инновациях и ориентированном на пользователя дизайне, в том числе благодаря постоянно развивающемуся приложению MyŠkoda.